Vorstand

Dr. Peer Wilde

1. Vorsitzender

Der 1. Vorsitzende leitet und repräsentiert den Reit- und Fahrverein Hermannsburg-Bergen. e.V.

- Organisation der Vorstandsarbeit

- Kontrolle des Vorstandes und erweiterten Vorstandes

- Organisation der Vertretungen

- Kontaktpflege mit den Sponsoren des Vereins

- Aquise von neuen Sponsoren

- Vorbereitug von Mitgliederversammlungen

- Turnierleitung

 

Kontakt:

Email: peer.wilde@rfv-hermannsburg-bergen.de

Tom Kleemann

2. Vorsitzender
- Vertretung des Vereins
- Vertretung des 1. Vorsitzender

- Kontrolle der Pferdepflege
- Zustand + Sicherheit des Vereinsgeländes

Kontakt:
Email: tom.kleemann@rfv-hermannsburg-bergen.de
  

Angelika Haacke

1. Kassenwart

- Buchführung, Bilanzen, Haushaltsplan

- Personal

- Steuern, Finanzamt

 

Kontakt:

Email: angelika.haacke@rfv-hermannsburg-bergen.de

Andreas Schönhalz

2. Kassenwart

- Mitgliederpflege

- Beitragseinzug

 

Kontakt:

Email: andreas.schoenhalz@rfv-hermannsburg-bergen.de

Hannah Heesch

Sportwartin (sportliche Leitung Allgemeinsport)

- Betreuung der Sparten "Dressur, Springen, Vierkampf und Voltigieren"

- Organisiseren von Lehrgängen und Veranstaltungen

- Pferdepflege inkl. Tierarzt

- Hallenpläne

 

Kontakt:

Email: hannah.heesch@rfv-hermannsburg-bergen.de

Johanna Wittke

Jugendwartin

- Betreuung der Interessen unserer jugendlichen Reiter*innen

- Organisiseren von Freizeitangeboten (Ausritten, Aktivitäten)

 

Kontakt:

Email: johanna.wittke@rfv-hermannsburg-bergen.de

Luise Riechers

Schriftführerin
- Einladungen
- Protokollführung
- Versicherungen / Schadensmeldungen
- Betreuung Sponsoren

Kontakt:
Email: luise.riechers@rfv-hermannsburg-bergen.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Lisa-Marie Schönhalz

Pressewartin

- Verwaltung der Homepage

- Social Media (Facebook, Instagram)

- Presseberichte

 

Kontakt:

Email: presse@rfv-hermannsburg-bergen.de

Unsere Sponsoren 

 

Weitere Informationen zu unseren Sponsoren gibt es hier

Druckversion | Sitemap
© Reit- und Fahrverein Hermannsburg- Bergen e.V.