Reit- und Fahrverein Hermannsburg- Bergen e.V.
Reit- und Fahrverein Hermannsburg- Bergen e.V.

Vorstand

Name - Aufgaben - Kontaktdaten   

Hans-Joachim Mensing
1. Vorsitzender

Der 1. Vorsitzende leitet und repräsentiert den Reit- und Fahrverein Hermannsburg-Bergen. e.V.

- Organisation der Vorstandsarbeit

- Kontrolle des Vorstandes und erweiterten Vorstandes

- Organisation der Vertretungen

- Kontaktpflege mit den Sponsoren des Vereins

- Aquise von neuen Sponsoren

- Vorbereitug von Mitgliederversammlungen

- Turnierleitung

 

Kontakt:

Email: hans.mensing@rfv-hermannsburg-bergen.de

Joachim Scheibchen
2. Vorsitzender
- Vertretung des Vereins
- Vertretung des 1. Vorsitzender
- Kontrolle der Pferdepflege
- Zustand + Sicherheit des Vereinsgeländes

Kontakt:
Email: joachim.scheibchen@rfv-hermannsburg-bergen.de
  

Angelika Haacke

1. Kassenwart

- Buchführung, Bilanzen, Haushaltsplan

- Personal

- Steuern, Finanzamt

 

Kontakt:

Email:

angelika.haacke@rfv-hermannsburg-bergen.de

Helga Wilde
Schriftführerin
- Einladungen
- Protokollführung
- Versicherungen / Schadensmeldungen
- Betreuung Sponsoren

Kontakt:
Email:

helga.wilde@rfv-hermannsburg-bergen.de

Andreas Schönhalz

2. Kassenwart

- Mitgliederpflege

- Beitragseinzug

 

Kontakt:

Email: andreas.schoenhalz@rfv-hermannsburg-bergen.de

Maren Hiestermann

Sportwartin (sportliche Leitung Allgemeinsport)

- Betreuung der Sparten "Dressur, Springen, Vierkampf und Voltigieren"

- Organisiseren von Lehrgängen und Veranstaltungen

- Pferdepflege inkl. Tierarzt

- Hallenpläne

 

Kontakt:

Email:

maren.hiestermann@rfv-hermannsburg-bergen.de

Hannah Heesch

Jugendwartin

- Betreuung der Interessen unserer Jugendlichen Reiter

- Organisiseren von Freizeitangeboten (Ausritten, Aktivitäten)

 

Kontakt:

Email:

hannah.heesch@rfv-hermannsburg-bergen.de

Unsere Sponsoren:

Das können wir anbieten:

Dressur, Springen/Freispringen, Voltigieren, Longenstunden, Ausritte, Westernreiten. In Einzel- und Gruppenstunden. Diverse Lehrgänge und Turniervorbereitung.

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Reit- und Fahrverein Hermannsburg- Bergen e.V.